CONTÁCTANOS Teléfono +34 672096325 / email: hola@tuviajedesurf.com

 

Llega la final del King Of The Groms este año han escogido la preciosa isla de Fernando De Noronha en Brasil, un lugar de tubazos profundos por algo lo llaman el Hawaii brasileño.

La lista de los diez Groms afortunados, es una peña que no haya ni un solo Español.

Jordy Collins ( @jordy_collins ) – America
Kael Walsh ( @kaelwalsh ) – Australia
Kian Martin ( @kiansurf ) – Sweden / Bali
Kyuss King @kyussking – Australia
Malakai Martinez ( @mpsmalakai_deez ) – Costa Rica
Samuel Pupo ( @samuel_pupo ) – Brazil
Sandon Whittaker ( @sandonsurf ) – Australia
Sebastian Williams ( @sebastianwilliams1 ) – South Africa
Tane Bowden ( @tanebowden ) – New Zealand
Vitor Mendes ( @vitormendes0 ) – Brazil

King Of The Groms

Podéis seguir todo el campeonato en este enlace http://quiksilver.es/surf/events/kotg.html#super final

King Of The Groms

King Of The Groms